Mitarbeiter

A

Elena Angelovska

Koordinatorin Jugend in Arbeit Plus
Industrie- und Handelskammer zu Dortmund
Märkische Straße 120
44141 Dortmund
0231 5417-151
0231 5417-329
e.angelowska@dortmund.ihk.de
B

Michael Becker

Sachbearbeiter Beratungsprogramm Wirtschaft NRW
IBP IHK-Beratungs- und Projektgesellschaft mbH
Berliner Allee 12
40212 Düsseldorf
0211 36702-51
0211 36702-48
michael.becker@ibp-ihk.de

Ute Betzien

Sachbearbeiterin Beratungsprogramm Wirtschaft NRW
IBP IHK-Beratungs- und Projektgesellschaft mbH
Berliner Allee 12
40212 Düsseldorf
0211 36702-71
0211 36702-48
ute.betzien@ibp-ihk.de

Christa Bruxmeier

Sachbearbeiterin Beratungsprogramm Wirtschaft NRW Schwerpunkt Zirkelberatungen
IBP IHK-Beratungs- und Projektgesellschaft mbH
Berliner Allee 12
40212 Düsseldorf
0211 36702-41
0211 36702-48
christa.bruxmeier@duesseldorf.ihk.de

Sengül Budak-Celik

Koordinatorin Jugend in Arbeit Plus
Industrie- und Handelskammer Ostwestfalen zu Bielefeld
Elsa-Brandström-Str. 1-3
33602 Bielefeld
0521 554-124
0521 554-114
s.budak-celik@ostwestfalen.ihk.de
C

Bernd Christen

Koordinator Jugend in Arbeit Plus
Jobcenter Bochum
Büro 1.046, Universitätsstraße 66a
44789 Bochum
0234 973364-54
0234 973364-55
Bernd.Christen@ibp-ihk.de
D

Joanna Dratwinski

Koordinatorin Jugend in Arbeit Plus
Niederrheinische Industrie- und Handelskammer Duisburg - Wesel - Kleve zu Duisburg
Mercatorstraße 22-24
47051 Duisburg
0203 2821-350
0203 2821-362
dratwinski@niederrhein.ihk.de
F

Andrea Fietz

Koordinatorin Jugend in Arbeit Plus
IHK zu Köln Weiterbildungszentrum der IHK
Eupener Straße 157
50933 Köln
0221 1640-6777
0221 1640-6779
andrea.fietz@koeln.ihk.de

Roland Fischer

Sachbearbeiter Beratungsprogramm Wirtschaft NRW, Schwerpunkt Gründungsberatungen
IBP IHK-Beratungs- und Projektgesellschaft mbH
Berliner Allee 12
40212 Düsseldorf
0211 36702-32
0211 36702-48
roland.fischer@duesseldorf.ihk.de

Kai Flockenhaus

Koordinator Jugend in Arbeit Plus
Südwestfälische Industrie- und Handelskammer zu Hagen
Bahnhofstraße 18
58095 Hagen
02331390-304
02331390-343
flockenhaus@hagen.ihk.de
G

Frank Gilgenast

Koordinator Jugend in Arbeit Plus
IHK Mittlerer Niederrhein
Friedrichstr. 40
41460 Neuss
02131 9268-551
02131 9268-44551
gilgenast@neuss.ihk.de

Christiane Gröhnke

Koordinatorin Jugend in Arbeit Plus
Industrie- und Handelskammer Bonn/Rhein-Sieg
Bonner Talweg 17
53113 Bonn
0228 2284-206
0228 2284-170
groehnke@bonn.ihk.de
H

Anne Heinevetter

Koordinatorin Jugend in Arbeit Plus
IHK zu Köln Weiterbildungszentrum der IHK
Eupener Straße 157
50933 Köln
0221 1640-6776
0221 1640-6779
anne.heinevetter.@koeln.ihk.de

Thomas Heitzer

Koordinator Jugend in Arbeit Plus
Netzwerk Lippe gGmbH
Braunenbrucher Weg 18
32758 Detmold
05231 640371
05231 640333
t.heitzer@netzwerk-lippe.de

Janina Herold

Sachbearbeiterin Beratungsprogramm Wirtschaft NRW
IBP IHK-Beratungs- und Projektgesellschaft mbH
Berliner Allee 12
40212 Düsseldorf
0211 36702-42
0211 36702-48
janina.herold@ibp-ihk.de

Martin Hintze

Koordinator Jugend in Arbeit plus
IHK Nord Westfalen
Sentmaringer Weg 61
48151 Münster
0251 707-446
0251 707-8446
hintze@ihk-nordwestfalen.de
K

Iris Koßmann

Koordinatorin Jugend in Arbeit Plus
Industrie- und Handelskammer Arnsberg, Hellweg-Sauerland
Königstraße 18-20
59821 Arnsberg
02931 878-215
02931 878-249
kossmann@arnsberg.ihk.de

Gisela Kwiatek

Koordinatorin Jugend in Arbeit Plus
Industrie- und Handelskammer zu Düsseldorf
Ernst-Schneider-Platz 1
40212 Düsseldorf
0211 3557-420
0211 3557-249
gisela.kwiatek@duesseldorf.ihk.de
O

Ingo Orzeczek

Koordinator Jugend in Arbeit Plus
Vestische Gruppe der IHK Nord Westfalen in Gelsenkirchen
Rathausplatz 7
45894 Gelsenkirchen
0209 388-413
0209 388-499
orzeczek@ihk-nordwestfalen.de
P

Jolanta Piller

Fachliche Leitung Beratungsprogramm Wirtschaft NRW, Schwerpunkt EDV, Finanztechnische Abwicklung der Projekte, Verwaltung und zentrale Dienste
IBP IHK-Beratungs- und Projektgesellschaft mbH
Berliner Allee 12
40212 Düsseldorf
0211 36702-36
0211 36702-48
jolanta.piller@duesseldorf.ihk.de
S

Heinz Stork

Projektleitung Jugend in Arbeit plus
IBP IHK-Beratungs- und Projektgesellschaft mbH
Berliner Allee 12
40212 Düsseldorf
0211 36702-40
0211 36702-48
heinz-stork@duesseldorf.ihk.de
T

Wolfgang Trefzger

Projektleitung Ausbildungsbotschafter
IBP IHK-Beratungs- und Projektgesellschaft mbH
Berliner Allee 12
40212 Düsseldorf
0211 36702-62
0211 36702-48
wolfgang.trefzger@ibp-ihk.de