Kontaktdaten BPW Programm

Weitere Informationen sowie die Möglichkeit der Antragstellung erhalten Sie bei den zugelassenen regionalen Anlaufstellen.

Anlaufstellen für die Antragstellung:

  • Industrie- und Handelskammern in NRW
  • Handwerkskammern in NRW
  • Kommunale Wirtschaftsförderungseinrichtungen in NRW
  • Weitere Informationen startercenter.nrw.de

 

Ansprechpartner/-innen bei der IBP GmbH

Bereich Gründungsberatungen

Roland Fischer
Tel.: 0211 36702-32
Fax: 0211 36702-48
E-Mail: roland.fischer@duesseldorf.ihk.de

Ute Betzien
Tel.: 0211 36702-71
Fax: 0211 36702-48
E-Mail: ute.betzien@ibp-ihk.de

Michael Becker
Tel.: 0211 36702-51
Fax: 0211 36702-48
E-Mail: michael.becker@ibp-ihk.de

Janina Herold
Tel.: 0211 36702-42
Fax: 0211 36702-48
E-Mail: janina.herold@ibp-ihk.de

Bereich Zirkelberatungen

Christa Bruxmeier
Tel.: 0211 36702-41
Fax: 0211 36702-48
E-Mail: christa.bruxmeier@duesseldorf.ihk.de

Michael Becker
Tel.: 0211 36702-51
Fax: 0211 36702-48
E-Mail: michael.becker@ibp-ihk.de

Verwaltung, EDV

Jolanta Piller
Tel.: 0211 36702-36
Fax: 0211 36702-48
E-Mail: jolanta.piller@duesseldorf.ihk.de

Die Zentrale: 0211 36702-30